Суд оштрафовал на 600 тыс руб владельца сельхозземли в Подмосковье

logo
 
Суд оштрафовал на 600 тыс руб владельца сельхозземли в Подмосковье

Собственнику земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 139,4 гектара, расположенных в Сергиево-Посадском районе Московской области, придется заплатить 600 тысяч рублей штрафа за невыполнение в срок предписаний управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе проверки было установлено, что предписания управления об устранении нарушений в установленный срок не выполнены. Обществом не проведены мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Земельные участки не приведены в состояние, пригодное для сельскохозяйственного производства.

«За невыполнение в срок предписаний в отношении ФГУП ППЗ «Конкурсный» было составлено шесть протоколов по части 25 статьи 19.5 КоАП РФ, повторно выданы предписания об устранении нарушений законодательства РФ. Материалы административных дел направлены в мировой суд для рассмотрения. Решением мирового суда Сергиево-Посадкого района Московской области ФГУП ППЗ «Конкурсный» привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафов на общую сумму 600 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *