Субсидию на оплату ЖКХ выплатят вот-вот

logo
 

Январскую субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг жители Сергиево-Посадского района получат в ближайшие дни.

Субсидию на оплату ЖКХ выплатят вот-вот

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Обычно деньги поступали на счета граждан в 20-х числах каждого месяца. В этом году с выплатой субсидий жителям Подмосковья случилась задержка. 

«Задержка произошла в связи с тем, что не было поступления средств из областного бюджета. Сегодня они появились. Сегодня мы деньги отправим на счета граждан. Я думаю, завтра они смогут их получить», – сказал Александр Горячев, директор муниципального казённого учреждения «Социальный проект».

Коммунальные тарифы растут, а семейные доходы у большинства граждан остаются на прежнем уровне. Поэтому субсидия на оплату услуг ЖКХ является для некоторых семей, можно сказать, жизненно необходимой выплатой.

Напомним, субсидия – это адресная социальная помощь в оплате за жилищно-коммунальные услуги. Право на неё имеют те граждане и семьи, чьи расходы на оплату коммунальных счетов превышают 22% от совокупного месячного дохода семьи. 

Субсидия назначается на 6 месяцев. Если за этот срок у получателя не выросли доходы, он вправе заново подать документы на получение выплаты.  

Для начисления субсидии необходимо взять справку в своей управляющей компании и обратиться с заявлением в муниципальное учреждение «Социальный проект».

 

 

Автор: Ирина Максимова
Оператор: ТВР 24

 

Источник: Телеканал «ТВР 24»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *