Субсидию на оплату ЖКУ выплатят в течение двух дней

logo
 

Об этом заявил Александр Горячев, директор учреждения «Социальный проект».

Субсидию на оплату ЖКУ выплатят в течение двух дней

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В редакцию ТВР24 обратилась жительница Сергиева Посада Екатерина Орлова с просьбой разъяснить ситуацию по выплате субсидий. 

«Субсидию всегда перечисляли в конце месяца. А сейчас 10 число, и ничего нет. Пенсия у меня маленькая, 7 тысяч, для меня субсидия имеет значение», – Екатерина Орлова, жительница Сергиева Посада

По словам Александра Горячева, пока о задержке разговор не идёт. 

«Субсидии выплачиваются до 10 числа следующего месяца. О задержке говорить не будем, 10 число ещё не кончилось. По информации из министерства, сегодня-завтра деньги поступят в район. Сегодня-завтра мы их перечислим получателям», – Александр Горячев, директор учреждения «Социальный проект»

В наш район деньги, которые идут на субсидии жителям, перечисляются в виде субвенций из областного бюджета. На сегодняшний день субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг получает более 7 тысяч человек, в основном, это люди пенсионного возраста, но есть среди них безработные и студенты. 

«Если доля платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги превышает 22% от совокупного дохода семьи, возникает право на получении субсидии», – Александр Горячев, директор учреждения «Социальный проект»

По словам Александра Горячева, для начисления субсидий для каждого клиента требуется свой пакет документов, это зависит от состава семьи. 

Учреждение «Социальный проект» находится по адресу: Сергиев Посад, ул. Валовая, дом 50-а. Учреждение работает ежедневно, кроме выходных, с 9 до 18 часов, в пятницу с 9 до 17 часов. Обед с 13 до 14 часов.

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: Евгений Шевченко 

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Свое название Валовая улица получила в первой четверти XIX века от земляного вала, который проходил по границе Сергиевского Посада как раз параллельно ей и отделял Посад от крестьянских земель Клементьевской волости. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...