Студенческий десант в УМВД

logo
Студенческий десант в УМВД

21 января  в УМВД России по Сергиево-Посадскому району сотрудники полиции совместно с начальником штаба УМВД России Карповым Дмитрием Евгеньевичем, председателем Общественного совета при УМВД России Шляхиным Михаилом Викторовичем, командиром Народной Дружины городского поселения Хотьково Казанцевым Андреем Викторовичем, старшим участковым уполномоченным полиции Калитюком Сергеем Игнатовичем, председателем Совета ветеранов УМВД России по Сергиево-Посадскому району Русаковым Анатолием Васильевичем, провели ежегодную общероссийскую акцию «Студенческий десант». Данная акция приурочена ко «Дню Российского Студенчества» и направлена на то, чтобы сотрудники полиции на практике показывали студентам, как средних, так и высших учебных заведений повседневную работу органов внутренних дел, с целью привлечения их для дальнейшего службы в полиции.

Для студентов Московской Финансово-Юридической Академии и студентов Московского Областного Профессионального Колледжа в актовом зале УМВД сотрудники полиции и участники акции рассказали о работе органов внутренних дел и о Народной дружине, о том, какую работу она выполняет и какие требования предъявляются к кандидатам для вступления в Народную дружину. Так же студентам привели положительные примеры совместного сотрудничества полиции с Народной Дружиной. Кроме охраны общественного порядка на массовых мероприятиях, дружинники активно помогают правоохранительным органам, принимая участие в выявлении преступлений в сфере экономики и незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Далее студенты посетили музей УМВД России по Сергиево-Посадскому району, где председатель Совета ветеранов Русаков Анатолий Васильевич рассказал много интересных историй о «Милиции», в настоящее время о «Полиции». Студенты ознакомились с многочисленными экспонатами, кропотливо собранными руками ветеранов МВД, а именно старинные фотографии, оружие разного времени, техника, которой пользовались следователи и криминалисты и другими принадлежностями музея. Ребята задавали много вопросов, связанных со службой в полиции, на которые после получали квалифицированные ответы.

После посещения музея, ребят ждал сюрприз. Сотрудники полиции в спортивном зале при УМВД России организовали для студентов игру в волейбол. В данном виде спорта состязание приняли студенты МФЮА и МОПК совместно с сотрудниками полиции. По завершению игры в волейбол между командами, победителем стала «дружба».

В заключение данного мероприятия сотрудники полиции поблагодарили всех участников, в проведении акции «Студенческий десант», и вручили дипломы студентам III курса ГБПОУМО «Московского Областного Профессионального Колледжа» и студентам I и II курса Московского областного филиала Московского финансово-юридического университета «МФЮА» за активное участие в общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко дню Российского студенчества и на память сделали фото.

Подробности на сайте 112sp.info



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[4]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...