Студенты ушли на дистанционку, школы держат оборону

logo
 Студенты ушли на дистанционку, школы держат оборону

Со следующего понедельника на удалённое обучение переходят учащиеся вузов и колледжей.

Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Воробьёв. По словам начальника управления образования Ольги Дударевой, в данный момент ситуация по заболеваемости COVID-19 в вузах и колледжах в округе вполне стабильная. Переход на дистанционное обучение в нашем случае — это скорее профилактика, чем экстренная мера.

«В данный момент работает та же система, которая повсеместно применялась весной. Лекции, консультации — всё это перешло на интернет-платформу Zoom. Ничего нового или экстраординарного не происходит», — сообщила Ольга Константиновна.

Относительно спокойная ситуация в детских садах и школах. В данный момент на карантине находятся 3 группы и 10 классов. При этом родители получили право уводить своих детей на «дистант» по заявлению. «Если принято такое решение, то темы и домашнее задание выполняется самостоятельно. Онлайн-занятия в этом случае не предусмотрены», — поясняет начальник управления образования.

В данный момент с диагнозом COVID-19 на больничных находятся 10 детей и 19 учителей. Решение о закрытии школ на карантин принимается на уровне Роспотребнадзора и регионального министерства образования. Напомним, школы отправляются на дистанционку в случае, если у учителя и у 30 % учащихся обнаружен коронавирус.

Несмотря на межсезонье, в школах округа довольно благополучная картина и по ОРВИ. В данный момент уровень заболеваемости составляет 5,4 %, а для того, чтобы учебное учреждение ушло на карантин, должно быть не менее 20 %.

 

Евгения Николаева
Фото Алексея Севастьянова 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...