Студенты медколледжа учатся там, где появились на свет

logo
Студенты медколледжа учатся там, где появились на свет | Новости | ТВР24 | Сергиев Посад
 

Сергиево-Посадский филиал областного медицинского колледжа переехал из здания на проспекте Красной Армии в бывший роддом на Кировке.

Студенты медколледжа учатся там, где появились на свет

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Здание роддома принадлежало Районной больнице, и, когда старое здание колледжа, построенное в XIX веке, было признано аварийным, глава округа Михаил Токарев и областные власти приняли решение отдать роддом студентам.

Кабинеты практических навыков, созданные по образцу операционных, перевязочных и палат действующих клиник, – гордость директора филиала Александра Карапетяна.

Сейчас каждый педагог – а их у нас 27 только штатных – имеет свою аудиторию, где читает лекции. Рядом кабинет практических занятий, где он прошедший материал может отработать со студентами на фантомах, – Александр Карапетян, директор Сергиево-Посадского филиала Московского областного медицинского колледжа №4

По словам заместителя главы администрации Ольги Дударевой, в больницах и поликлиниках есть вакансии медицинских сестер. И власть заинтересована, чтобы выпускники оставались работать в округе.

Организуем здесь круглый стол или встречу, чтобы рассказать ребятам, какие есть специальности, и где. Каждый хочет работать ближе к дому или в месте с хорошей транспортной доступностью. Конечно, студентов будет интересовать заработная плата. На эти вопросы мы ответим вместе с руководством Районной больницы, – Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник управления образования

По словам педагогов, заработная плата медсестёр варьируется от 20 тысяч в Районной больнице до 40 в частных медицинских центрах округа.

Задача медколледжа – дать студентам максимум теории и практики, и бывший роддом отлично подошёл для учебы не только с точки зрения пространства, но и по духу.

 

Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...