Студенты из Сергиева Посада посетили УМВД в рамках акции «Студенческий десант»

logo
Студенты из Сергиева Посада посетили УМВД в рамках акции «Студенческий десант»

Пресс-служба УМВД по Сергиево-Посадскому району

Бесценный опыт довелось получить студентам Сергиево-Посадского колледжа и филиала Московского университета имени С.Ю. Витте в рамках проведения ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» в УМВД России по Сергиево-Посадскому району.

Данная акция приурочена ко дню российского студенчества. Ее цель — показать повседневную работу сотрудников УМВД и привлечения ребят для дальнейшей службы в полиции.

Начальник штаба УМВД России по Сергиево-Посадскому району полковник внутренней службы Владислав Александрович Доронин совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и председателем общественного совета Михаилом Шляхиным рассказали студентам о работе в полиции и о выполняемых повседневных задачах. Также довели до ребят информацию о Народной дружине, о том, какую работу они выполняют, и какие требования предъявляются к кандидатам для вступления. Полицейские и общественники привели студентам много положительных примеров совместного сотрудничества полиции с добровольцами Народной Дружины.

Далее для студентов сотрудники полиции организовали экскурсию по музею УМВД, где полковник милиции в отставке Валерий Анатольевич Петухов рассказал много интересных историй о «милиции», о многочисленных экспонатах, кропотливо собранных руками ветеранов МВД и других принадлежностях музея.

Но для того, чтобы ребята смогли по достоинству оценить все прелести будущей профессии, сотрудники по боевой и физической подготовке подготовили для них экзамен по сборке и разборке огнестрельного оружия. Сначала полицейские показали студентам, как правильно обращаться с огнестрельным оружием, и только после познавательного урока студенты принялись на время разбирать и собирать огнестрельное оружие. С экзаменом все ребята справились на «отлично».

Результатами экскурса в будущую профессию стали не только незабываемые эмоции, но и ценная информация, а также практика. Ребята выразили сотрудникам полиции благодарность за ознакомление со службой в полиции и предоставленную возможность попробовать себя в роли полицейского и пройти стажировку.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...