Строить быстрее и лучше

logo

17 февралязаместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин обрадовал журналистов, что срок разработки градостроительной документации сократится от 365 дней до 180, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
— Ранее выдача градостроительной документации занимала от 365 дней до 3 лет, и не факт, что решение будет положительным. Сейчас в результате четкой регламентации всех процедур срок разработки градостроительной документации сокращается до 180 дней. — сказал Герман Елянюшкин.

По его словам, чтобы получить ту или иную градостроительную документацию, необходимо сдать исчерпывающий перечень документов либо в единое окно министерства строительства, по кабинетам муниципалитетов ездить не требуется, либо в один из МФЦ, там в автоматическом режиме документы будут приняты и в электронном виде в течение нескольких секунд переданы в министерство строительного комплекса.

После этого будет принято решение о выдаче либо разрешения на разработку проекта планировки, либо выдача ГПЗУ (генеральный план застройки участка — ред.), либо выдача разрешения на строительство, либо выдача разрешения на ввод, добавил Герман Елянюшкин.
Источник: пресс-служба Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области

До этого губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал с рядом крупных инвесторов-застройщиков Подмосковья хартию о взаимодействии и сотрудничестве,
На подписании хартии также присутствовали заместитель председателя регионального правительства Герман Елянюшкин, министр строительного комплекса Подмосковья Марина Оглоблина и главы крупнейших компаний-застройщиков региона.
— Здесь собрались самые успешные компании, которые работают на территории области, хотелось бы, чтобы и дальше вы свои амбициозные планы реализовывали, зарабатывали деньги, создавали рабочие места, строили красивые объекты, не только дома, но и разные другие объекты. Я думаю, что тот диалог, который у нас установился позволяет нам говорить о взаимопонимании, которое существует. — сказал Андрей Воробьев.

По словам Елянюшкина, губернатор обращался в федеральное правительство с просьбой о выработке механизмов по установлению процентной ставки по ипотеке на уровне 12%.
— Нужно в сложных условиях вести себя порядочно. Андрей Юрьевич (Воробьев — ред.) встречался в прошлом году с крупнейшими застройщиками. Они договорились, что делает власть, а что делают застройщики. Андрей Юрьевич взял на себя обязательства обратиться в федеральное правительство, к президенту о выработке механизмов по установлению процентной ставки на уровне 12%, президент поддержал.
Были оперативно приняты решения и ставка была установлена в районе 13%. В ближайшее время федеральное правительство должно утвердить ряд механизмов субсидирования процентной ставки. — сказал Герман Елянюшкин.

Власть со своей стороны обязательства выполняет и хочет, чтобы со стороны застройщиков был примерно такой же подход, а именно — не допустить появления обманутых дольщиков, работать в рамках добропорядочной конкуренции и не продавать объекты дешевле себестоимости, отметил зампред.
Источник:В ПОДМОСКОВЬЕ

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[2]Ипотека
подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[4] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...