Строительство «Покровского-2» может возобновиться в этом году

logo
Строительство «Покровского-2» может возобновиться в этом году

Администрация Сергиево-Посадского городского округа и МБУ «Развитие» готовят документацию для государственной компании ДОМ.РФ, которая сделает окончательный анализ и примет решение о выделении средств на завершение строительства.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

ДОМ.РФ – организация, основной целью которой является урегулирование проблем между застройщиками и дольщиками. Этот фонд ведет реестр неблагополучных объектов, куда и был включен «Покровский-2».

«Мы ожидаем очередной наблюдательный совет, который примет решение о возобновлении строительства в этом году. Сейчас администрация и МБУ «Развитие» активно готовят документацию, чтобы на ее основе государственной компанией ДОМ.РФ был сделан окончательный анализ и было решено, когда выделять средства на достройку этого дома. Надеемся, в 2020 году мы начнем стройку, а в 2021 закончим», — сообщил руководитель службы заказчика МБУ «Развитие» Александр Терехин.

Далее вопрос будет решаться в правом поле. Передача прав застройщика фонду состоится через суд. По предварительной оценке, на достройку дома потребуется 157 миллионов рублей.

Напомним, что ранее губернатор Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье в 2020 году планируется вручить ключи от жилья 15,5 тыс. обманутых дольщиков, расходы по решению этой проблемы в этом году сокращать не будут.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *