Строительство пассажирских ж/д платформ завершается в Сергиевом Посаде

logo

Строительство пассажирских платформ на железнодорожной станции Сергиев Посад в Подмосковье с использованием новых технологий и стеклокомпозитных материалов завершается, сообщили в среду в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

Сергиев Посад в 2014 году станет центром праздничных мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского — наиболее почитаемого из русских святых. Основные мероприятия запланированы на июль и октябрь.

Конструкция платформы из стеклокомпозита существенно отличается от обычной бетонной. Так, бетонным делается только основание, далее металлическая рамка, а вместо асфальтового покрытия или тротуарной плитки применяется стеклокомпозит — сверхпрочный экологически чистый материал на основе стекловолокна и полиэфирных смол. Стеклокомпозит обеспечивает прочность, способность сохранять свой первозданный вид, эстетичность. Полимерное покрытие стойко к атмосферным явлениям, выгоранию, продлевает срок эксплуатации и позволяет реже проводить ремонтные работы на платформе, пояснили в пресс-службе.

«В настоящее время на станции Сергиев Посад Ярославского направления МЖД завершается строительство пассажирских платформ, при производстве которых применяются новые технологии, отвечающие требованиям безопасности пассажиров. Платформы из нового материала имеют длительный срок службы, превышающий срок службы обычных платформ, и не требуют капитальных вложений в первые 50 лет со времени строительства», — говорится в сообщении.

Платформы из стеклокомпозита возведены на остановочных пунктах Ржевская Курского направления в 2010 году, Зеленоградская и Заветы Ильича Ярославского направления в 2013 году, Депо Савеловского направления в 2012 году, Новопеределкино и Солнечная Киевского направления в 2013 году, Усово Белорусского направления в 2013 году, завершается в материале.

Источник: информационный портал «В Подмосковье»

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...