Строительство загородных домов

logo
000

Первое о чем задумывается человек начиная строительство своего дома — сколько потребуется вложить финансов. Экономия в этом деле в основном зависит от умения будущим владельцем выступать в качестве застройщика на своей стройплощадке, и от человека, отвечающего за расходы.

Изначально надо решить в какое время года ваша семья собирается жить в этом доме. От этого кардинально будет зависеть выбор технологии строительства: дом из дерева, каркасно-щитовой дом или строение из кирпича. Если дом из бруса, то какие разновидности материалов вы будите применять: обычный брус, профилированный брус, брёвна или оцилиндровка.

Какие материалы вы быдете  Необходимо обзавестись участком под застройку (ИЖС). Зачастую приобретение участка требует дополнительных затрат во время строительства дома и его эксплуатации. Определение параметров инженерных сетей вашего дома поможет не прогадать с ценообразовательными факторами. В данной ситуации риэлторы не рекомендуют экономить. Участок находящийся вблизи водоема обойдется в копеечку. Размер участка также имеет значение. Например, если дом планируется быть 200 кв.м, то участок желательно должен быть 20 соток.

Дом важно строить по предварительному проекту. Решив строить без проекта, вы не сможете следить за расходом материалов. Также строительство без проекта может вызвать невозможность в дальнейшем оформления дома в собственность.

Документом, фиксирующим ваши права является, договор строительного подряда. О том, что не прописано в договоре требовать от подрядчика нельзя.
Все компании по строительству деревянных домов просят заплатить аванс, который пойдет на закупку строительных материалов и за их доставку. Расплачиваясь за работу и материалы берите квитанции об оплате.

Технологии строительства домов разнообразны и сложны. Заказывая сруб, постарайтесь изучить технологии их строительства. Это поможет вам понять, на чем можно сэкономить, а где экономить недопустимо. Обратите свое внимание на величину зазоров на внутренней стороне между бревнами и на углах.

Крыша также немаловажная часть будущего дома. Каждый хочет возвести надежную и красивую крышу. Существует большое разнообразие кровельных материалов. Многие отдают свое предпочтение черепице и металочерепице.

Очень важным этапом является строительство фундамента. Он же и достаточно затратный, но он придает надежность вашему дому. Здесь главное не ошибиться, т.к. в будущем исправить ошибки очень просто. Если перекосится фундамент, то никакой качественный сруб не поможет. При планировании фундамента нужно учесть, будут ли в вашем доме цокольные или подвальные помещения.

Постарайтесь повысить ликвидность своих затрат на дом с помощью развития ландшафта своего участка и окружающей территории.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *