Строим без разрешения

logo

Строим без разрешения

23 апреля сразу в трех чтениях депутаты Московской областной думы приняли законопроект о том, что разрешение на строительство или реконструкцию больше не требуется для тепловых сетей в Подмосковье.
— Градостроительным кодексом нам предоставлено право устанавливать случаи, когда не требуется получение разрешения на строительство.
В прошлом году нами был принят закон, устанавливающий, что такие разрешения не требуются для строительства объектов электросетевого хозяйства. Этот закон позволил сократить сроки разработки проектной документации более чем на 3,5 месяца.
Практика применения этого закона выявила необходимость включения в него объектов теплоснабжения, что особенно важно в настоящее время, когда мы фиксируем высокую степень износа теплосетей, – сказал, выступая перед депутатами, председатель комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Владимир Дупак.

За принятие законопроекта «О внесении изменений в закон Московской области «Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Московской области» проголосовало большинство депутатов.

Закон не распространяется на случаи строительства или реконструкции объектов, строительство, реконструкциякоторых финансируются за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, отмечается в пояснительной записке к документу.

Как поясняется в записке, согласно Земельному кодексу России, максимальный срок оформления исходно-разрешительной документации на строительство или реконструкцию тепловых сетей составляет 562 дня.
Одним из путей сокращения сроков оформления исходно-разрешительной документации на строительство или реконструкцию тепловых сетей является включение в нормативный правовой акт, определяющий случаи, при которых не требуется выдача разрешения на строительство, случая строительства и или реконструкции тепловых сетей.
Источник: РИАМО

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская строительная компания «С-Форма» сообщила об обновлении каталога проектов домов, предлагаемых заказчикам для возведения в Сергиево-Посадском районе и Подмосковье. подробнее...