Стрельба на рынке «Меркурий»

logo

Перестрелка с применением травматического оружия произошла в воскресенье на рынке «Меркурий» в Сергиевом Посаде.

Мужчина, чьё имя правоохранительные органы не разглашают, попал резиновой пулей в ногу своему сопернику. Жизни пострадавшего ничего не угрожает, но он написал заявление в полицию.

Судя по всему, ссора между мужчинами произошла в середине дня. Словесная перепалка переросла в драку, в процессе которой один из них достал травматический пистолет и стал стрелять в убегающего. Пуля рикошетом от асфальта отскочила тому в пятку. Стрелявший скрылся и до настоящего времени (середина дня понедельника) не задержан. Есть сведения, что неприязненные отношения между стрелявшим и пострадавшим начались давно и перестрелка стала лишь их кульминацией.

В полиции нам подтвердили сам факт происшествия, однако, ссылаясь на тайну следствия, категорически отказались раскрыть какие-либо подробности. Между тем агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщает, что перестрелку в людном месте устроил брат скандально известного Бахтияра Алиева, «прославившегося» на всю страну после убийства байкера Леонида Фролова на том же рынке «Меркурий». Трагедия произошла 30 июня 2012 года и вызвала очень широкий общественный резонанс.

Александр ГИРЛИН

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...