Стоит ли вкладывать деньги в российского фермера?

logo
imengine.lrf.infomaker.io

Без сельскохозяйственной продукции представить нашу жизнь нельзя, ведь это основной источник нашего выживания, если без продукции других отраслей производства можно обойтись, то без продуктов с фермы обойтись невозможно. На западе давно поняли важность сельского хозяйства для развития страны и активно помогают фермерам делая различные налоговые льготы для них.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

А также создаются специальные программы для привлечения инвестиций как внутри страны, так и из-за рубежа. А что делается в России для того, чтобы привлечь деньги для развития фермерских хозяйств. Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее, чтобы понять, а стоит ли вкладывать свои деньги в российское сельское хозяйство.

Как дела обстоят в России

После развала союза дела в сельскохозяйственной отрасли были хуже некуда и нашу страну записали в страны, так называемого, рискованного земледелия наравне с некоторыми африканскими республиками. Но с начала нулевых всё резко поменялось. Фермеров стали поддерживать на самом высоком государственном уровне.

Для них были разработаны специальные программы по привлечению денежных средств как внутри страны, так из-за рубежа. Кроме всего прочего помогли санкции. Ведь сейчас отдаётся предпочтение российской сельхозпродукции и потихоньку фермерские хозяйства начали развиваться.

 

Почему стоит вкладывать деньги в российского фермера?

Несмотря на то, что фермерство требует постоянных вложений это всё-таки очень прибыльное дело благодаря тому, что на сельское хозяйство обратило внимание государство. Для фермерских хозяйств самая низкая налоговая ставка она составляет всего лишь 12%, для всех остальных отраслей эта цифра составляет 24%.

Очень выгодно в последнее время вкладывать деньги в животноводство. Сейчас это самая развивающаяся отрасль в сельском хозяйстве. Мясо стало выгодно продавать не только внутри страны. Ведь благодаря санкциям уменьшилось количество зарубежных фермеров на российском рынке, но и за рубежом, так как снизились сборы за вывоз сельхозпродукции.

Кроме этого, вложение денег в земли сельхоз назначения, позволит не только получить прямой доход от урожая, но и позволит взять кредит в банке под очень низкие проценты.

Инвестировать в сельское хозяйство стало очень выгодным, но перед тем, как вложить деньги нужно всё хорошо взвесить. Только так от вложения денег в эту отрасль можно получить прибыль – магазины фермерских продуктов стали очень популярными в наше время.

 

Фото: iStockphoto



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *