Стильно, модно, молодёжно

logo

У современной молодежи много интересов и еще больше поводов тем для дискуссий – это экология и кинематограф, мода и урбанистика, иностранные языки и тайм-менеджмент, психология и политика. Поэтому, приезжая в чужой город (или находясь в своем), они ищут соответствующие их мироощущению площадки – где можно открыть для себя что-то новое, пообщаться с единомышленниками, здорово провести время с друзьями или просто попить кофе, в стильном и креативном месте. В конце прошлого года в Сергиевом Посаде открылось арт-пространство «Трикотажка Place», полностью соответствующее всем этим запросам. И если вы еще ни разу там не были, сходите – сейчас самое время!

Стильно, модно, молодёжно

Фото: Тришина Кристина

Креативные пространства – это в первую очередь площадки для самореализации и общения. И действительно, в расписании мероприятий, с которым можно познакомиться в соцсетях проекта, каждый найдет для себя что-то интересное. Яркие, шумные, живые гаражные распродажи, благотворительные акции, лекции компетентных и увлеченных своим делом людей на самые разные тематики, танцевальные классы – чего здесь только не происходит! Хотя, конечно, если вам захотелось поиграть в шахматы с братом или почитать книгу в мягком кресле, вам здесь тоже понравится. 

«Трикотажка Place» задумывалась и успешно реализует себя и как пространство, где жители могут пообщаться с областными и муниципальными властями. Активисты встречаются с политиками и обсуждают насущные вопросы, а представители администрации округа приглашают сюда гостей из других городов на переговоры. 

Особое внимание создатели арт-пространства уделили культуре, искусству и истории Сергиева Посада. На полках – предметы, созданные местными мастерами, в стеллажах – книги, полные сергиевопосадских тайн, легенд и исторических фактов. Совсем молодой проект сразу стал неотъемлемой частью культурной жизни округа.

23 апреля в 19:00 – концерт «Атмосфера FM». Вход свободный.
25 апреля в 19:00 – кинопоказ с дискуссией «Незаконный фильм» в рамках Фестиваля актуального научного кино. Вход свободный.

Александр Толмачев, житель Москвы:

 -В Сергиевом Посаде бываю часто, иногда проездом, иногда приезжаю к друзьям. В последнее время они много рассказывали мне про недавно открывшуюся «Трикотажку Place», а месяц назад я и сам добрался до этого места. Пространство действительно стильное и молодежное, лекторий выглядит очень внушительно. Слышал, что здесь проходит много интересных мероприятий и поддерживаются инициативы жителей города. То есть можно прийти со своей идеей и провести мастер-класс или прочитать лекцию. Мне кажется, такая площадка для самореализации должна быть в каждом городе.

 

  • Адрес: Сергиев Посад, улица Карла Маркса, дом 7, этаж 2
  • Телефон: 8-905-507-91-61
  • График работы: ежедневно с 10:00 до 19:00
  • Как добраться: от Москвы на электричке от Ярославского вокзала до станции Сергиев Посад, затем на маршрутке № 1, 3, 23, 26 до остановки «Белый пруд», далее повернуть направо, двигаться вдоль проспекта Красной Армии и свернуть на улицу Карла Маркса.  
     

Елена Бадалян

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Карла Маркса улица
Улица Карла Маркса, бывшая Александровская. Улица Карла Маркса на карте На панораме   Улица Карла Маркса (Александровская) Перекрёстки с улицами проспект Красной... подробнее...

[2] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...