Стационар на Рабочке лечит пациентов с Covid-19

logo
Стационар на Рабочке лечит пациентов с Covid-19

Стационар на Рабочем посёлке перепрофилировали под лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе Районной больницы.

В стационар на улице Бероунская будут направлять пациентов с коронавирусной инфекции на долечивание. Речь идёт о  больных, которые не будут нуждаться в кислородной поддержке. Здесь же будут размещать пациентов с подозрением на инфекцию. Всего в стационаре развернуто 60 коек, на текущий момент здесь лежат 3 пациента. Работает по два врача в смену.

Как пояснили в Районной больнице, все меры по соблюдению эпидемиологической безопасности соблюдены.

Для местных жителей, проживающих в близлежащих домах, опасности нет. Все действия согласованы с Роспотребнадзором, — отметили в пресс-службе учреждения. 

Напомним, прием в поликлинике №1 на улице Бероунская производится только в экстренном случае. Для этого необходимо обратиться в регистратуру по телефону 542-89-84 либо подойти лично и объяснить, почему требуется прием врача. 

Не инфицированных коронавирусом пациентов, нуждающихся в срочной медпомощи, бригады скорой временно доставляют в другие больницы Московской области — в Пушкино, Ивантеевку, Дмитров, Щелково.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...