Стартует новая программа расселения

logo
Стартует новая программа расселения

Пятилетняя программа расселения ветхого и аварийного жилья в Подмосковье выполнена досрочно — за три года. В регионе стартует новая программа расселения, сообщает издание «Подмосковье сегодня».

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Московская область лидирует в России по темпам реализации программы переселения граждан из аварийного жилья. По данным издания, за три года новыми квартирами обеспечили 14,5 тысячи обитателей бараков. До конца текущего года новое жильё взамен аварийного получат около полутора тысяч подмосковных жителей.

Новая региональная программа расселения рассчитана на пять лет — с 2016 по 2020 годы, сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Сергей Пахомов. Планируется расселить 12 тысяч жильцов аварийного фонда общей площадью более 200 тысяч квадратных метров. Под строительство новых домов выделено 29 земельных участков.

Подготовила Юлия Ермакова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...