Старосты деревень рассказали о проблемах

logo
27 Sep 2019/Старосты деревень рассказали о проблемах

В Васильевском прошла встреча главы района Михаила Токарева и председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Риты Тихомировой со старостами 26 имеющихся в поселении деревень.

«Хочется выстроить чёткое взаимодействие, чтобы не было разрыва между жителями и властью», — сказал Михаил Токарев.

Глава подчеркнул, что последние несколько лет с жителями сёл и деревень активно работает депутатский корпус, народные избранники прекрасно знают всю проблематику и возможности, как провести преобразования, поднять уровень жизни, сделать её комфортнее и безопаснее. Такое же тесное взаимодействие планируют сохранить и, когда администрация поменяет структуру управления и станет единым округом. 

«Обсудили важные вопросы ремонта дорог, уличного освещения, газификации. На территории округа находятся 289 деревень и сёл и сельские старосты — главные наши помощники, которые помогают нам быстро узнавать и оперативно реагировать на возникающие проблемы. Будем и дальше работать сообща, текущие вопросы решим и будем стараться включить деревни в действующие на территории Московской области программы газификации, капитального ремонта дорог и освещения улиц», — отметил после встречи Михаил Токарев на свой странице в инстаграм.

Встречи со старостами проведут и в других поселениях.

27 Sep 2019/Старосты деревень рассказали о проблемах

Источник: Газета Вперёд



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    А кто выбирал этих старост и насколько они все легитимны, не говоря уже про их авторитет? Поскольку сейчас местное самоуправление отсутствует в деревнях, как таковое-остается лишь согласно ФЗ избрать админку Территориального Общественного Самоуправления на Общем Сходе жителей таких вот «обезглавленных» населенных пунктов, почему то…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...