Стали известны первые результаты ЕГЭ

logo

Стали известны первые результаты ЕГЭ

Сергиевопосадские выпускники 11 классов сдали уже половину госэкзаменов. Первыми в списках ЕГЭ стояли география и литература, и сегодня известны результаты их сдачи.

— В целом, результаты ЕГЭ по литературе и географии примерно такие же, что и в прошлом году. Стобалльников на этот раз, как и ранее, не оказалось. Самый высокий результат – свыше 90 баллов по географии, — отмечает главный специалист отдела образования Управления образования, муниципальный координатор ЕГЭ Надежда Смирнова.

В качестве единого государственного экзамена литературу выбрали 88 учеников. Два выпускника набрали по 91 баллу. Это стало самым высоким результатом по предмету. Количество баллов ниже минимального порога, который равен 32, набрали три человека (самый низкий результат – 8 баллов).

ЕГЭ по географии предпочли всего 15 человек. Самой высокой оценкой стал результат, равный 83 баллам, самой низкой – 39, что на два балла больше проходного.

Напомним, что кроме географии и литературы, позади остались экзамены по русскому языку, математике базового и профильного уровней и обществознанию. Сегодня, завтра и 14 июня выпускники будут сдавать иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) в разделе «Говорение». Также 14 числа для более 180 учеников состоится экзамен по биологии.

Последний экзамен (химию или физику) ученики сдадут 20 июня. Для выпускников, у которых в один день совпала сдача сразу двух экзаменов, или для учеников, не пришедших на ЕГЭ по уважительной причине, в Сергиево-Посадском районе предусмотрены резервные дни сдачи госэкзмаменов – с 22 по 25 июня, а также 27, 28 и 30 июня.

Фото: РИАМО

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...