Стали известны крупнейшие площадки новогодних гуляний в Подмосковье

logo
 
Стали известны крупнейшие площадки новогодних гуляний в Подмосковье

 пресс-служба министерства благоустройства Московской области

В Подмосковье к Новому году установят елки, катки, горки и лыжные трассы, а наиболее крупные праздничные мероприятия пройдут на шести площадках региона, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

«В Подмосковье к Новому году традиционно будут установлены елки, откроются катки и новогодние ярмарки. Основными площадками проведения зимнего досуга определены места массовых мероприятий, знаковые общественные места, природные зоны, парки культуры и отдыха», – говорится в сообщении.

Самыми крупными площадками станут Площадь Владимира Храброго в Серпухове, городской бульвар на улице Горького в Электрогорске, площадь на улице Ленина в Истре, площадь на улице Лермонтова в Дзержинском, площадь у ледового дворца на улице Парковая в Балашихе, площадь Красной армии в Сергиевом Посаде.

Министр благоустройства Михаил Хайкин сообщил, что всего в регионе будет работать 430 праздничных площадок на площадях, аллеях и скверах разных населенных пунктов.

На площадях и местах массового скопления людей установят световое оформление, 395 новогодних елок, 127 катков, 44 горки для катания на санках, также откроются 53 ярмарки, 66 пунктов питания, будут работать 102 туалета.

Всего в Подмосковье, включая парки, дворы и другие пространства, установят 1619 елок, откроется 699 катков и хоккейных коробок, 84 лыжных трасс, 248 горок для катания на санках, тюбингах, будут организованы 93 ярмарки, 149 пунктов питания. На 1849 объектах появится более 5,3 тысячи новогодних элементов.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ледовые дворцы и арены Сергиево-Посадского района
С недавних пор в Сергиево-Посадском районе стало два ледовых дворца (крытых катка). Вся информация о ледовых дворцах и аренах в материалах по ссылке ниже. подробнее...

[2]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...