Стадион «Луч» становится современным визуально и технологически

logo
Стадион «Луч» становится современным визуально и технологически

На стадионе «Луч» в Сергиевом Посаде завершена подготовка подушки под искусственное покрытие и ведется асфальтирование легкоатлетических дорожек. По поручению главы Сергиево-Посадского района с ходом работ сегодня ознакомился советник главы Михаил Токарев.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Проделан уже большой объем работы, сложной по своей специфике. Все знают, что поле будет покрыто искусственной травой, и вчера подрядчик прошел лицензирование подготовленного под траву основания. Покрытие будет отвечать требованиям УЕФА. Хочу подчеркнуть, что наш город постепенно переходит на стандарты мирового уровня», – сказал Михаил Токарев.

Укладка газона начнется через несколько дней, когда рабочие закончат асфальтирование легкоатлетических секторов стадиона; беговые дорожки будут покрыты резиновым покрытием. После осмотра стадиона в сопровождении представителя компании-подрядчика, советник главы отметил качественный ремонт трибун, удобные антивандальные кресла и оборудованный пандусом вход для удобства маломобильных групп граждан.

«Стадион стал современным с точки зрения технологий и визуально. Я помню, как 30 лет назад мы здесь занимались спортом, бегали, помню, какие были покрытия, трибуны. По сравнению с тем, что мы увидим сейчас, – это небо и земля, настоящий прорыв. Мы надеемся, что нашим жителям все понравится», – сказал Михаил Токарев.

Он напомнил, что реконструкция стадиона «Луч» ведется на областные средства, которые Сергиево-Посадский район получил год назад за «умную социальную политику».

Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...