Стадионы и бассейны открыли, но с ограничениями

logo
 Стадионы и бассейны открыли, но с ограничениями

Спортивная жизнь Сергиево-Посадского городского округа приходит в привычное русло.

Остаётся ряд ограничений, но даже этот факт не может омрачить радость от занятий физической культурой. Практически все спортивные объекты с 1 июля открыли свои двери для посетителей, а 6 июля к стадионам и ледовой арене присоединились бассейны в Сергиевом Посаде и Реммаше.

6 июля СК «Луч» посетил глава округа Михаил Токарев и замглавы округа Ольга Дударева.

«Все спортивные учреждения Сергиево-Посадского городского округа начали работу после трёхмесячного перерыва строго с соблюдением стандарта, разработанного Роспотребнадзором и правительством Московской области, – прокомментировала Ольга Дударева. – Постепенно мы возвращаемся к привычной жизни. Уже на протяжении недели функционируют уличные спортсооружения, сейчас открываются бассейны, скоро будут доступны для посещения спортивные залы».

Пока в учреждениях действует ряд ограничений. Например, в спорткомплекс «Луч» допускается не более 20 человек на сеанс. Для того, чтобы поплавать, придётся записываться заранее по телефону администратора спорткомплекса 549-23-08 с 8:00 до 20:00.

До полного снятия ограничений в «Луче» составлено расписание из пяти сеансов. «Посещение бассейна предусмотрено в 7:15, 10:30, 13:45, 17:00 и 20:15, – пояснили в администрации спортивного комплекса. – Перерывы между посещениями сделаны более продолжительными, чтобы проводить дезинфекцию и обработку помещений».

Также руководство спортивного комплекса обращает внимание посетителей на необходимость соблюдать дистанцию, проходить обязательное измерение температуры тела на входе.

«Ранее приобретённые абонементы за 2020 год действительны, но для посещения также необходима предварительная запись и по-прежнему справка от дерматолога. Пока в спорткомплекс не допускаются люди старшего возраста – от 65 лет и старше. Просим отнестись с пониманием», – прокомментировали в учреждении.

Аналогичные меры действуют и в физкультурно-оздоровительном комплексе в Реммаше. Записываться в бассейн можно по телефону администратора: 551-03-72.

 Стадионы и бассейны открыли, но с ограничениями

 Стадионы и бассейны открыли, но с ограничениями
 Стадионы и бассейны открыли, но с ограничениями

Дарья Трофимова
Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[3] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[4]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...

[5]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...

[6]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...