Ставят ли брекеты на коронки

logo

Коронки устанавливаются для того, чтобы вернуть человеку привлекательность улыбки и восстановить утраченную целостность зубного ряда. Это относительно недорого, плюс к тому современная стоматология предлагает множество вариантов материалов, которые почти идеально копируют настоящие зубы. Но случается так, что людям, у которых уже есть коронки, требуется выровнять зубы, для чего ставятся брекеты. Можно ли совмещать брекеты и коронки? – разберемся в данном вопросе подробнее.

Такая процедура, как установка брекетов требует хорошего состояния всех зубов, которые будет перекрывать данная система. Это важно, так как брекеты ставятся на длительный срок, поэтому перед их монтажом врачи выполняют лечение имеющихся у пациента проблем. Если какой-то зуб, находящийся в области будущей установки брекетов, заменен коронкой, то это не является проблемой – ставить выравнивающую систему все равно можно, но есть ряд нюансов.

2975_5a8bbe4ee721b5a8bbe4ee7269

Какие коронки подойдут

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Брекеты устанавливаются на длительный срок, иногда достигающий пару лет. Зубной имплант под этой конструкцией должен быть сделан из прочного материала, который выдержит постоянное давление металлической дужки. Любой опытный специалист склоняется к мнению, что в подобных случаях лучшим вариантом будет вставка металлического импланта.

Если у пациента уже установлен зубной мост, то это также не может быть серьезной преградой для того, чтобы исправить неправильный прикус. В этом случае процедура установки брекет-системы сопровождается распиливанием моста на отдельные элементы, имитирующие зубы, или же заменой металлического изделия на временное из более мягкого материала.

Когда стоит ставить брекеты?

Не всегда нужно спешить ставить брекет-системы, так как их ношение вызывает дискомфорт, а также существенно портит улыбку и внешний вид человека. Тем более стоит подумать, если на зубах уже стоит не одна пломба. Основными показаниями для такого шага является:

  • Пациент имеет кривой зубной ряд, который существенно портит его облик. Это может быть врожденная проблема или же приобретенный дефект в результате травмы, болезни, аварии и т.п.;
  • Проблемы с нормальным дыханием через нос, когда человек вынужден дышать через рот. Здесь также может помочь протез для выравнивания зубного ряда;
  • Наследственная предрасположенность. Если у родителей были проблемы с прикусом, их ребенку, скорее всего, также придется его исправлять.
корон1

Лечение неправильного прикуса длится долго, но приносит свои плоды. Своевременно начинайте процесс его исправления и Вы либо Ваш ребенок получите полноценные ровные ряды зубов, и сможете смело улыбаться и не испытывать никакого дискомфорта.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *