Сразу три выставки в библиотеке Горловского

logo
 

«Реки России», пастельные натюрморты и Греческий зал – в библиотеке им. Горловского в Сергиевом Посаде работают выставки трёх авторов.

Сразу три выставки в библиотеке Горловского

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В фойе гостей встречает творчество Татьяны Степановой. Автор без художественного образования, зато с годами опыта работы на ЗОМЗЕ. Творить начала в 2014 году. 

«Татьяна Степанова по образованию технолог, работала на ЗОМЗе. Она много чертила, воображение у неё развито, и способности где-то в глубине её души хранились», – Наталья Николаева, директор библиотеки им. А. Горловского.

Читальный зал на время обрёл греческий антураж. Отдельный стенд – подборка библиотечных книг по теме Греции. Инициатор выставки – фотограф Дмитрий Кикоть, ценитель греческой культуры. На выставку привёз не только фотографии любимой страны, но и книги из личной коллекции. Ряд книг прекрасно иллюстрирован, в частности представлен трёхтомник о росписях греческих храмов.

В отдельном зале – «Реки России» от Ирины Виниченко. Живописец находит и в равной степени передает красоту как Невы или Волги, так и маленьких безымянных речек. 

Зачастую в библиотеке представляют свои работы не мэтры искусства, а просто талантливые горожане. По словам директора Натальи Николаевой, таково кредо публичной библиотеки. 

«Наша библиотека – это общедоступный культурный центр, который открыт ежедневно. Сюда может прийти каждый. В отличие от музеев, где выставляются профессионалы, публичная библиотека может позволить показать своё творчество любым гражданам», – Наталья Николаева, директор библиотеки им. А. Горловского.

Нынешнее выставочное трио в библиотеке им. Горловского будет открыто для посетителей до середины июня.

 

Автор: Александр Бурмистров
Оператор: Иван Буланов 

Источник ТВР24
Новостные видео-репортажи, видео с мест происшествий, мнения и комментарии жителей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Помимо Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и районе огромное количество храмов, часовен и церквей. Здесь вы сможете увидеть фотографии, узнать историю, особенности архитектуры, интересные исторические факты о храмах и церквях города и Сергиево-Посадского района. подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...