Спорткомплекс «Пересвет» в Сергиевом Посаде в топ-10 лучших лыжных трасс Подмосковья

logo
 Спорткомплекс «Пересвет» в Сергиевом Посаде в топ-10 лучших лыжных трасс Подмосковья

В Подмосковье началась активная подготовка общественных территорий и парков культуры и отдыха к зимнему сезону, об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

На площадях, общественных пространствах и в парках региона к Новому году традиционно будут установлены ёлки, появится новогодняя иллюминация, малые архитектурные формы. Обязательными элементами будут не только украшения и новогодние ёлки, но и катки, лыжные трассы, горки – тюбинговые и на естественных рельефах.

«В Подмосковье зимние развлечения будут организованы и на природных зонах – это городские озеленённые территории общего пользования, городские леса, сады, ландшафтные природные объекты», – сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

По информации Министерства благоустройства МО, на сегодняшний день, этой зимой в парках культуры и отдыха на общественных территориях Подмосковья откроются более 60 лыжных трасс.

В десятку лучших лыжных трасс Подмосковья, где можно прокатиться и получить заряд положительных эмоций, вошли трассы в следующих парках: Одинцово – ПКиО им. Л.Лазутиной, Лыткарино – лыжный клуб «Волкуша», Сергиев Посад – спорткомплекс «Пересвет», Истра – Школа олимпийского резерва «Истина».

А еще в Наро-Фоминске – тюбинг- парк Елагино, Химках – лыжный стадион имени Резцовой, Котельниках – Томилинский лесопарк, Дмитрове – Центр зимних видов спорта, Серпухове – СК «Красные крылья», Орехово-Зуеве – Городская лыжная база МУ ДС «Восток».

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...