Спортивные волонтеры помогут в организации фестиваля «Русский мир» в Сергиевом Посаде

logo
 
Спортивные волонтеры помогут в организации фестиваля «Русский мир» в Сергиевом Посаде

пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

В организации и проведении фестиваля национальных видов спорта «Русский мир» 12 июня примут участие более 100 спортивных волонтеров, мероприятие продет на Благовещенском поле в Сергиевом Посаде, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В этом году площадка фестиваля значительно расширится, ожидается увеличение числа представленных видов спорта, а также кратное прибавление количества гостей-посетителей «Русского мира». Как и в прошлом году, в организации фестиваля будут задействованы волонтеры корпуса «Живу спортом», – отмечается в сообщении.
 

Спортивные добровольцы будут оказывать помощь в подготовке площадок, координации гостей фестиваля, подготовке участников к выступлениям.

На фестивале национальных видов спорта «Русский мир» будет представлено более 20 спортивных дисциплин народов и республик нашей страны. В 2019 году фестиваль приурочен ко Дню России и станет центральной площадкой празднования в Подмосковье.

«В регионе еженедельно проходят различные мероприятия, в том числе и спортивные, с привлечением волонтеров. На спортивных ивентах региона регулярно задействованы волонтеры корпуса «Живу спортом». Он насчитывает более 2,5 тысяч человек. Грядущий фестиваль «Русский мир» станет ярким и масштабным событием. Это будет один из важных проектов для волонтеров, так как мы ожидаем большое количество гостей», – добавил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков

По его словам, ввиду того, что территория мероприятия будет сильно расширена, планируется привлечь более 100 волонтеров для помощи в организации и проведении такого масштабного события. Для них это станет ценным опытом, знакомством с алгоритмами подготовки крупных событий межрегионального уровня.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...