Спецотряд «Гром» провёл операцию после стрельбы на Звёздочке

logo
cc62bca1a618cfe6d13bf4724a3fc0c9

Сегодня, 11 февраля, рано утром, в 06.00 отряд специального назначения «Гром» МВД России (около 50 человек) провёл масштабную спецоперацию. По всему городу бойцы спецотряда проводили задержание подозреваемых в громком преступлении, которое произошло 9 февраля у кафе «Звёздочка». Заказчиков и исполнителей.

Источник «Копейки» в правоохранительных органах сообщает, что операция была одновременна проведена в более чем 10 квартирах и частных домах. Несколько человек были задержаны, остальных не оказалось дома. Операция проводилась на ул. Инженерная, Озёрная, Мира, Вознесенская, Кирпичная, Пограничная, на Ферме, в ЖК «Архимед».

Преступление взято на особый контроль в Главном управлении МВД России по Московской области, которое и руководило операцией. В Сергиев Посад приехали сотрудники из различных отделов. Всего около 100 человек.

По информации источника «Копейки» в области, преступление на Звёздочке не является бытовым и межнациональным, а связано с переделом сфер влияния между двумя группировками выходцев из бывших южных республик. Одна из которых оплатила работу так называемых «спортсменов» из числа русских молодых ребят, преимущественно 90-х годов рождения. Несколько человек объявлены в федеральный розыск. Более подробная информация является оперативной и раскрывать её мы не имеем права.

Вопрос о ночном происшествии будет рассмотрен 12 февраля в 15.00 в 203 каб. на комитете по безопасности и противодействию коррупции Совета депутатов городского округа.

Спецотряд «Гром» провёл операцию после стрельбы на Звёздочке

Фото МК

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]Инженерная улица
Инженерная улица на карте На панораме   Перекрёстки с улицами Новоугличское шоссе Северный проезд улица Дружбы   ... подробнее...

[3]ЖК Архимед
ЖК «Архимед» - уютный микрорайон с продуманной концепцией застройки, расположенный между двумя крупными центральными улицами города, всего в 20 минутах ходьбы от Свято-Троицкой Сергиевой... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...