Специалисты Росреестра разъяснят жителям, как оспорить результаты кадастровой оценки объектов недвижимости

logo
Специалисты Росреестра разъяснят жителям, как оспорить результаты кадастровой оценки объектов недвижимости

15 мая 2019 года Управление Росреестра по Московской области  проведет очередную «горячую телефонную линию».

Как сообщается на сайте районной администрации, специалистами Управления будут даны разъяснения в части порядка оспаривания результатов кадастровой оценки объектов недвижимости.

Кадастровая стоимость объектов является базой для начисления налога на имущество. Если, по мнению собственника, кадастровая стоимость завышена, её можно оспорить в суде или во внесудебном порядке на заседании Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при Министерстве имущественных отношений Московской области.

«В ходе «горячей телефонной линии» у собственников подмосковной недвижимости есть возможность получить подробные ответы на вопросы о том, как правильно подготовить заявление и пакет документов для рассмотрения на Комиссии, о подготовке коллективных обращений от имени нескольких собственников из одного населённого пункта или садового товарищества и других особенностях внесудебного оспаривания кадастровой стоимости объектов», — говорится в сообщении..

Телефон «горячей линии»: 8 (499) 148-92-70.

«Горячая телефонная линия» пройдет 15 мая с 11.00 до 13.00.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...