Специалисты «РАДОНА» измерили радиационный фон библиотеки им. А. Горловского

logo
Специалисты «РАДОНА» измерили радиационный фон библиотеки им. А. Горловского

Центральная городская библиотека им. А. Горловского начала реализацию проекта «Научно-промышленный потенциал Сергиево-Посадского района», который позволит познакомить население, а особенно молодежь с деятельностью местных ведущих предприятий.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Встреча представителей Федерального государственного унитарного предприятия «РАДОН» с учащимися Сергиево-Посадской средней общеобразовательной школы №19, состоявшаяся в библиотеке, положила начало этому проекту и курсу лекций экологического направления.

Главный специалист отдела по связям с общественностью ФГУП «РАДОН» Алла Сидорцова рассказала старшеклассникам о радиации и широком применении радиоактивных изотопов в народном хозяйстве, возникающих при этом радиоактивных отходах (РАО),  предпосылках и истории создания предприятия, основных направлениях его научно-производственной деятельности по обращению с РАО низкого и среднего уровня активности.

Слушателям продемонстрировали видеофильм о «РАДОНЕ» и произвели измерение радиационного фона, который, к всеобщему удовлетворению, оказался в норме – иначе не могло и быть.

Заведующая отделом краеведческой литературы библиотеки им. А. Горловского Наталья Анфалова выразила желание о дальнейшем взаимном полезном сотрудничестве с таким уникальным предприятием, как ФГУП «РАДОН» в плане лекционно-образовательной работы для населения в рамках Года экологии-2017.

 

PR-служба ФГУП «РАДОН»

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сидорцова Наталья Станиславовна
Биография Родилась 12 июля 1984 года в Загорске (сейчас Сергиев Посад). Закончила Сергиево-Посадскую гимназию им. И. Б. Ольбинского и музыкальную школу по классу фортепиано. Еще будучи... подробнее...