Спасатели не могут так больше работать

logo
 
псо_гл


В редакцию «Копейки» попало интересное письмо, в котором «Мособлпожспас» в лице поисково-спасательного отряда (ПСО – 13) просят главу района Михаила Токарева выделить деньги на ремонт кровли здания в Мишутино, часть которого занимает спасательный отряд. Износ кровли составляет 100%.


 Спасатели не могут так больше работать


Уже несколько лет спасатели за свой счёт чинят крышу и само здание. Более того нам стало известно, что даже свою технику спасатели порой чинят на средства своих премий и зарплат. Выделяемого финансирования на весь объём ремонта не хватает.


 Спасатели не могут так больше работать


Согласно официальному отчёту ведомства с 2014 года по настоящее время спасатели в Сергиево-Посадском районе совершили более 2000 выездов. Спасено и оказана помощь более 1000 человек.


 Спасатели не могут так больше работать


Спасатели ищут и выводят из леса потерявшихся людей, помогают пожарным, достают людей из покореженных автомобилей. На любом серьёзном происшествии вы увидите автомобиль с надписью ПСО – 13.


 Спасатели не могут так больше работать


Первые, кто приехали на место взрыва в доме в Загорских далях и приступили к спасению людей из под завалов были спасатели ПСО-13. Но если вопрос с ремонтом техники за счёт самих спасателей – это вопрос самого ведомства (Московская областная противопожарно-спасательная служба), то со зданием – администрации района и лично главы района Михаила Токарева. Здание принадлежит городу.


 Спасатели не могут так больше работать


На просьбу спасателей заместитель главы района Михаил Горбачёв отвечает, что средства на ремонт в бюджете не предусмотрены.


 Спасатели не могут так больше работать


Помещение в прошлом году было наконец-то передано спасателям в безвозмездное пользование, но в крайне плачевном состоянии. До этого спасатели вообще фактически бомжевали – находились в здании на «птичьих правах». При этом, согласно договору, ведомство обязано за свой счёт вести косметический и капитальный ремонт здания.


 Спасатели не могут так больше работать


Денег у ведомства на это не предусмотрено, так как они финансируют работу спасателей, на весь ремонт спасатели скидываются из своих и так небольших зарплат и премий. Точнее премий они как таковых поэтому и не видят. В связи с этим возникает угроза ухода спасателей с работы и как следствие потери спасательного отряда для Сергиево-Посадского района.


 Спасатели не могут так больше работать


При этом, в соседнем Пушкинском районе, где власти думают о безопасности своих граждан, чиновники не только не заставляют спасателей за свой счёт чинить их здания, но более того полностью финансируют их работу и закупку техники и оборудования из бюджета – более 20 миллионов рублей ежегодно.


 Спасатели не могут так больше работать


Чувствуйте разницу, уважаемые наши читатели, жители района?

На данный момент на ремонт кровли здания, где кроме спасателей находятся и другие структуры администрации и проч. необходимо около 500 тысяч рублей. Для бюджета сумма небольшая. А для самих спасателей неподъёмная.


be4220c4ac2d0b9446495deae13b8f30


Да и стыдно об этом даже говорить. Люди, которые рискуя жизнью, спасают другие жизни, вынуждены отдавать часть своих и так очень небольших денег на ремонт крыши и здания. Позорище! Представьте, завтра, не дай Бог конечно, какой-то пьяный вылетает вам на встречку и через несколько секунд вы и ваши близкие уже в искореженном дымящемся автомобиле. Приезжает скорая. Счёт времени идёт на секунды, а скорая не может увезти раненых в больницу, потому что некому достать их из искореженного автомобиля. Сколько таких случаев мы знаем у нас в районе. Причём от этого не застрахован никто. Не самый простой житель, ни сам глава района и его заместители.


 Спасатели не могут так больше работать


Ну а если чиновники и депутаты не смогут найти деньги в бюджете не стыдно будет объявить и сбор средств среди жителей. Будем собирать деньги и рассказывать, что не смогли чиновники найти в центре культуры, православия и туристическом центре сущие копейки на ремонт здания для спасателей.Кстати о туристах, с которыми чиновники местные, областные и федеральные носятся, как с писаной торбой. Они к нам не телепортом доставляются, а на автобусах.Большое количество автобусов. И безопасность туристов – тоже ответственность местной власти.

Случись что, а иностранных туристов достать из автобуса будет некому. При этом найдётся человек, который расскажет федеральным СМИ, что трагедию усугубило то, что местные чиновники сделали всё, чтобы выжить из района спасательный отряд. Скандал будет страшный. И головы полетят. Поэтому намного лучше для всех будет найти деньги на ремонт здания и пересмотреть договор.

Материал сайта «Копейка»


 Спасатели не могут так больше работать

 Спасатели не могут так больше работать

 
 

Источник: Альтернативная газета



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Пусть идут в пожарные и уже начнем делать нашу экономику эффективной такими вот простыми преобразованиями ,перенимая передовой опыт передовых стран…А то дожились…Армия охранников…Армия спасателей…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[4]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...