Союзное государство в действии. В Сергиевом Посаде за неуплату алиментов задержан гражданин Беларуси

logo

Союзное государство в действии. В Сергиевом Посаде за неуплату алиментов задержан гражданин БеларусиФото: Анастасия Покатун

В Сергиевом Посаде сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске по запросу правоохранительных органов Республики Беларусь.

Как сообщает пресс-служба УМВД, 41-летний гражданин Беларуси был остановлен для проверки документов на привокзальной площади нашего города.

«В результате проверки документов установлено, что мужчина находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 174 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Уклонение родителей от содержания детей», — говорится в сообщении. 

Указанная статья УК предусматривает наказание за «Уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних или совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей», то есть неуплату алиментов.

Мужчина был доставлен в Дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

 

Источник: Сергиевские ведомости

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *