Неравнодушных к чужим проблемам горожан объединили вокруг себя Надежда Немцова и Глафира Шевякова.
В это небольшое помещение с аккуратно разложенными вещами приходят те, кто не может позволить себе купить нужную вещь и те, кто приносит вышедшую из употребления, но добротную одежду, обувь игрушки.
Решила прошерстить свои шкафы. Сегодня принесла детские игрушки. Я думаю, кому-то будет нужнее, чем нам — Екатерина Титова, жительница Сергиева Посада
Два социальных проекта «Дарим надежду» и «Подрастайка» объединили усилия год назад. Вместе арендуют помещение, за которое платят из своего кармана, принимают вещи, сортируют их и раздают тем, кто в них нуждается.
Мы сортируем вещи. Мы собираем ветошь в автомастерскую, также мы собираем в сестринский приют ветошь и хорошие вещи. У нас есть собачий приют, для которого мы тоже все собираем — Елена Телятникова, участница социального проекта «Дарим надежду & Подрастайка»
Чистые вещи, без пятен и дыр раскладывают и развешивают, часть из них отправляются из Подмосковья в другие регионы.
Помимо одежды мы также всегда рады продуктам питания долгого хранения. Это консервы, крупы, подсолнечное масло. Нуждающихся много не только в одежде, но и в еде — Лариса Шведова, участница социального проекта «Дарим надежду & Подрастайка»
Неравнодушных к чужим проблемам горожан объединили вокруг себя Надежда Немцова и Глафира Шевякова. У каждой из них свой путь в благотворительности, но они рады, что смогли объединить усилия.
Это душа этого проекта, вечный двигатель. Она занимается связями с общественностью, сотрудничает с администрацией, «Мегабак» у нас был на сотрудничестве. Я так скажем менеджер, а она душа — Надежда Немцова, руководитель благотворительной организации «Дарим надежду»
Впрочем, душа в волонтерском деле есть у каждого. Ведь каждая из них начала эту работу более 5 лет назад и не бросила, несмотря на то, что не всегда получают не только благодарности.
Например, была такая история, что пришёл отец семерых детей. Он сказал мне, что такие как они должны рожать, а такие как мы их кормить. Я сама из многодетной семьи и вокруг много многодетных семей. Когда ты рожаешь ребёнка, ты несёшь ответственность за этого ребёнка. Спасибо тем людям, кто вам помогает — Надежда Немцова, руководитель благотворительной организации «Дарим надежду»
Социальному проекту нужны волонтеры, чтобы принимать и сортировать вещи, нужны водители, которые помогут отвезти вещи семьям, которых опекают благотворители.
Когда родители не могут сами вырваться, у них маленькие дети или живут достаточно далеко, но им очень нужна помощь, то у нас есть автоволонтер. Мы собираем помощь и адресно отвозим — Глафира Шевякова, организатор волонтерского проекта «Подрастайка»
Сейчас волонтеры собирают игрушки для новогодних подарков детям. У каждого есть возможность немного побыть Дедом Морозом.
Главное отличие человека, который воспитывается с внутренней культурой, в сострадании — Надежда Немцова, руководитель благотворительной организации «Дарим надежду»
Принести аккуратные чистые вещи можно по адресу улица Матросова, дом 4, вход в цоколь со двора. Можно оставить их в корзине для вещей в любое время, а волонтеры здесь бывают по субботам с 13 до 17 часов. Они помогут подобрать одежду по размеру тем, кто в преддверии зимы еще не обзавелся теплой курткой и сапожками или хочет пойти на утренник в красивых туфельках.
Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Михаил Кирсанов
Источник: ТВР24
[1] — Сегодня, в продолжении темы загородного строительства, мы решили подробнее остановиться на вопросе отделки загородного дома, а именно отделки фасадов зданий виниловым сайдингом. подробнее...
[2] — Матросова улица
Улица Матросова на карте
На панораме
Список соседних улиц
проспект Красной армии
Новоярославская улица
улица Зои Космодемьянской
улица Дружбы
... подробнее...
[3] — Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...
Сертификаты с QR-кодом можно получить в МФЦ
От Загорска до Посада: о чём говорит перепись?
Дети округа стали активными участниками Дня правовой помощи детям
Юристы активно участвуют в «Правовом марафоне для пенсионеров»
Несколько детских садов и школ округа собрали корм для подопечных движения «Потеряшки.Сергиев Посад»