Социальная служба Лавры подготовила и доставили рождествественские наборы малоимущим семьям

logo

9 января, во время Рождественских святок, волонтеры Социальной службы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры собрали и доставили рождественские продуктовые наборы малоимущим семьям.

Социальная служба Лавры подготовила и доставили рождествественские наборы малоимущим семьям

В фасовке рождественских наборов участвовали волонтеры из разных городов. Кто-то участвовал в таком мероприятии уже много раз, а кто-то пришел первый раз.

Волонтеры разделились на две группы: одни подготавливали и собирали рождественские наборы, другие развозили их непосредственно по адресам.

«Нам было радостно вместе потрудиться, потому что мы вкладывали частичку себя в эти подарки», — рассказал о своих впечатлениях от фасовки и раздачи рождественских наборов один из волонтеров Социальной службы Лавры.

Подарки получили малоимущие семьи, одинокие бабушки и дедушки, инвалиды. В праздничный рождественский набор входит: крупа, растительное масло, консервы, фрукты и сладости.

Приглашаем всех желающих поучаствовать в деятельности Социальной службы Троице-Сергиевой Лавры. Следующая фасовка состоится 16 января в 10:00.

Сайт Социальной службы https://www.lavra.tv

 

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...