Социальная помощь для малоимущих граждан в Сергиево-Посадском г.о.

logo
 Социальная помощь для малоимущих граждан в Сергиево-Посадском г.о.

В настоящее время в Сергиево-Посадском г.о. ведётся работа по оказанию малоимущим гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Социальный контракт – это соглашение, которое заключается органом социальной защиты населения с малоимущими семьями или малоимущими гражданами, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в Подмосковье.

В рамках этого соглашения составляется программа по выводу из малообеспеченности конкретной семьи. То есть обязательства принимает на себя как орган социальный защиты в виде оказания помощи гражданину, так и гражданин, который обязуется выполнить мероприятия программы.

В программу включаются мероприятия по поиску работы, осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, ведению личного подсобного хозяйства, оказанию содействия в прохождении процедуры банкротства, а также иные мероприятия по преодолению трудной жизненной ситуации: приобретение товаров первой необходимости, обуви и одежды, лекарственных препаратов; проведение лечения, профилактического медицинского осмотра, в целях стимулирования ведения здорового образа жизни, а также для обеспечения потребности семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования.

Срок действия социальных контрактов зависит от мероприятий программы социальной адаптации и может составлять от 3 месяцев до 1 года.

Размер государственной социальной помощи на основании социального контракта определяется с учетом мероприятий программы социальной адаптации и не может превышать 250 тысяч рублей.

Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта дает возможность семье получить дополнительный долгосрочный источник дохода и выйти из малообеспеченности.
Справки по телефону: 8(496) 540-63-17.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *