Социальная ипотека поможет с жильём

logo
Социальная ипотека поможет с жильём

Глава Московской области Андрей Воробьёв поручил областному правительству разработать механизм предоставления льготных ипотечных кредитов со ставкой 10 %.

Ипотека будет предоставляться работникам социальной сферы — учителям и врачам, — учёным.

Андрей ВОРОБЬЁВ, губернатор (в ходе обращения к жителям):

— Дополнительно с этого года впервые мы запускаем социальную ипотеку. Это система льготного кредитования, когда из регионального бюджета мы будем гасить всё тело кредита. Врач, учёный и учитель — это те, кто смогут получить квартиры в 2016 году. Платить будут только проценты.

По мнению главы региона, программа социального ипотечного кредитования позволит привлечь на работу в медицинские учреждения области высококлассных специалистов.

В регионе идёт беспрецедентная программа по поставке оборудования для больниц и поликлиник, открываются новые лечебные учреждения. Только в Сергиевом Посаде строится родильный дом, центр гемодиализа, открыто сосудистое отделение. Районная больница и входящие в её состав учреждения получили аппараты для проведения МРТ-диагностики, рентгенустановки. Но здравоохранение — это не просто стены, оборудование, препараты. Это, прежде всего, хорошие специалисты.

В 2014 и 2015 году для работы в Подмосковье привлекли около 2 тысяч высококвалифицированных медицинских кадров. Люди готовы работать при условии помощи в получении или покупке жилья. Социальная ипотека, как предполагают в правительстве, сможет весьма ощутимо помочь в решении вопроса.

Полина Строганова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Магнитно-резонансная томография (МРТ) — томографический метод исследования внутренних органов и тканей с использованием физического явления ядерного магнитного резонанса — метод основан на измерении электромагнитного отклика ядер атомов водорода на возбуждение их определённой комбинацией электромагнитных волн в постоянном магнитном поле высокой напряжённости. подробнее...

[2]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[3] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Ипотека
подробнее...

[6]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...