Сотрудников Областного центра материнства и детства поздравили с первым годом работы

logo
Сотрудников Областного центра материнства и детства поздравили с первым годом работы

В среду, в Областном центре материнства и детства, чествовали сотрудников учреждения. Почетные грамоты лучшим кадрам вручил главный врач Районной больницы Александр Сумин.

— Год прошел с момента открытия нашего Центра. За это время учреждение заняло достойную позицию в Московской области. Это говорит о том, что коллектив роддома справляется со всеми поставленными задачами, — отметил главврач.

Поздравить с первым годом успешной работы новый роддом пришли ветераны труда. В этот день они вспомнили как им работалось еще в стенах старого родильного дома на улице Кирова.

— Работать в Сергиев Посад я приехала по направлению, из подольского медицинского училища. В те времена условия, конечно, были другие. Тогда еще не было одноразовых инструментов. Особенно сложно приходилось, когда за сутки принимали по 11 родов, нужно было успеть прокипятить инструменты, провести дезинфекцию. Про оборудование такого уровня как сегодня, мы и мечтать не могли. В новом роддоме для мам и детей созданы все условия — комфортные палаты, индивидуальные родильные залы, — рассказала газете «Сергиевские ведомости» главная акушерка роддома на пенсии, жительница поселка Конкурсный Зинаида Варфоломеева.

Зинаида Александровна призналась, если бы была возможность вернуть свои молодые годы, она без сомнения выбрала бы ту же профессию: «Видеть, как зарождается жизнь – дорогого стоит, ведь это настоящее чудо и радость».

Теплые слова в свой адрес сотрудники роддома услышали и от будущих мам, пришедших на день открытых дверей. Роженицы пожелали коллективу здоровья, а также отметили, что в выборе роддома, где должны появиться на свет их малыши, нет никаких сомнений.

Без названия (1)

Без названия (2)

Без названия (3)

Фото Анастасии ПОКАТУН

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Кирова улица
Улица Кирова на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Ильинская улица улица Громова улица Сорокина Северная улица Колхозная улица Малокировская улица улица... подробнее...

[2] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...