Сотрудники ОВО задержали преступников укравших терминал оплаты

logo
Сотрудники ОВО задержали преступников укравших терминал оплаты

10 января в 3:15 группа задержания ОВО находясь на маршруте патрулирования г. Сергиев Посад, получила информацию от дежурного о срабатывании охранной сигнализации в магазине «Дикси», расположенном по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Куликова, д.21.

Гуппа прибыла на место через четыре минуту, сотрудниками были обнаружены признаки проникновения (взломаны две входные пластиковые двери, у второй двери разбито стекло), также на снегу были обнаружены следы ног и следы волочения крупногабаритного предмета. В ходе оперативно-розыскных мероприятий у д.15 по ул. Маяковского нарядом полиции были обнаружены двое неизвестных лиц, которые несли терминал по приему платежей. Увидев сотрудников полиции, данные лица бросили терминал и побежали в сторону домов частного сектора поселка «Южный», г. Сергиев Посад. При преследовании, были задержаны и доставлены УМВД России по Сергиево-Посадскому району двое граждан г. Сергиева Посада.

Данные граждане незаконно проникли в магазин «Дикси», где похитили терминал оплаты, расположенный в торговом зале. Сумма ущерба устанавливается.

Один из задержанных судим в 2010 г. по ч.1 ст.161, в 2011 г. по ч.2 ст.161 УК РФ.

В настоящее время УМВД России по Сергиево-Посадскому району проводятся оперативно-следственные действия.

Подробности на сайте 112sp.info



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...