Сотни человек проверили здоровье в единый день диспансеризации

logo
Сотни человек проверили здоровье в единый день диспансеризации
 

Единый день диспансеризации состоялся в Сергиево-Посадском районе в субботу, первого апреля. Бесплатное комплексное медицинской обследование проводили во всех поликлиниках. В поликлинику Районной больницы с раннего утра пришло уже около сотни желающих проверить здоровье.

Сотни человек проверили здоровье в единый день диспансеризации

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Я иду от свой организации. Дали направление, сказали, что подходит возраст, надо пройти обязательно, и я с удовольствием включилась в эту программу, – говорит Наталья. – Любой человек должен понимать, что здоровье – прежде всего. Надо вовремя сделать профилактику или лечиться, если необходимо». 

Диспансеризация выявляет заболевания на ранней стадии. Первый этап обследования можно пройти за один день. Он включает в себя измерение роста, веса, артериального давления, осмотр у терапевта, сдачу анализов, прохождение УЗИ, ЭКГ, флюорографии. 

«Очень удобно, в один день можно сдать все анализы, без записи. Очень доступно всё сделано. Можно быстро по всем кабинетам пройти. Если что-то выявят, можно начать лечение. Многие не задумываются, а тут шанс проверить свое здоровье», – отмечает Мария.

В случае выявления заболевания уточняется диагноз и назначаются дополнительные обследования. Это второй этап диспансеризации, который, подчеркивают медики, немаловажен для профилактики серьёзных недугов. 

Маргарита Николаенко, заместитель главного врача РБ по поликлинике, информирует: «Очень хочется обратить внимание жителей города на то, что это мероприятие проходит не один раз в месяц и квартал, а, в поликлиниках, – ежедневно с понедельника по субботу. Милости просим, приходите. В Районной поликлинике открыто целое отделение медпрофилактики, во всех поликлиниках работают врачи по проведению диспансеризации».

Единый день диспансеризации проходит раз в квартал. Проверить состояние своего здоровья в первый апрельский день в медучреждения пришло несколько сотен жителей района.

 

Автор: Евгений Самсонов
Оператор: Михаил Кирсанов 

Источник: Новости ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...