Состоялось первое заседание ТИК Сергиево-Посадского района в новом составе

logo
Состоялось первое заседание ТИК Сергиево-Посадского района в новом составе


Совещание с членами территориальной избирательной комиссии провела новый председатель Ольга Дмитриева. На эту должность она была назначена 8 июня по решению избирательной комиссии Московской области. Первое заседание в новом составе было посвящено кадровым вопросам.

«У нас произошла ротация в составе комиссии. По собственному желанию досрочно прекратили полномочия два её члена. По решению избиркома Московской области я назначена председателем ТИК района, и Мария Каменева введена в состав комиссии. Сегодня на заседании будут рассмотрены вопросы текущей деятельности. Нам необходимо выбрать секретаря,  без которого  дальнейшая работа ТИК будет невозможно. Также произошли изменения в составе участковых избирательных комиссий: мы освободим пятерых членов избиркомов, в ближайшее время на их место будут назначены новые сотрудники. Принятие решений по кадровому резерву остается за местной территориальной избирательной комиссией», — сказала председатель ТИК Сергиево-Посадского района Ольга Дмитриева.

Голосование проходило тайно. Единогласно 14 голосами члены комиссии выбрали секретарем ТИК Аллу Владимирову. 

Напомним, в этом году мы выбираем губернатора региона. Выборы назначены на 9 сентября.

 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...