Соревнования по фигурному катанию прошли в Сергиевом Посаде

10 мая в ледовом комплексе «Сергиев Посад» прошли Открытые соревнования по фигурному катанию, посвящённые Дню Победы.

В турнире приняли участие 70 спортсменов, имеющие 1 и 2 спортивные разряды, 1, 2 и 3 юношеские разряды и участвующие в программах «Новичок» и «Юный фигурист».

В категории «Новичок» победителями стали Маргарита Варанина и Николай Войтенко. Второе место заняла Софья Захарова.

Среди спортсменов категории «Юный фигурист» первое место заняла Анфиса Смолякова, второе место — Дарья Короткова. Бронзовыми призёрами стали Варвара Бойко и Галина Дмитриева.

Фигуристы, имеющие 3 юношеский разряд, добились следующих результатов:

• 1 место — Серафима Пляцевая, Георий Мураев,
  • 2 место — Софья Давыдова, Сергей Фролов,
  • 3 место — Маргарита Латыпова.

Анна Максимова стала лучшей среди спортсменок, имеющих 2 юношеский разряд. Второе место заняла Майа Латина, третье место — Ксения Серебренникова.

Призёрами в категории фигуристов 1 юношеского разряда стали:

• 1 место — Анна Прибыткова,
  • 2 место — Анастасия Смирнова,
  • 3 место — Мария Бубнова.

Победителями среди участников, имеющих 2 спортивный разряд, стали Дарья Снеговская и Дмитрий Куратов. Серебряными призёрами стали Арина Такки и Михаил Комиссаров, третье место заняла Екатерина Шматина.