Соревнования в рамках проекта «Народный хоккей 50+» стартовали в Дмитрове

logo
 
Соревнования в рамках проекта «Народный хоккей 50+» стартовали в Дмитрове

 пресс-служба министерства физкультуры и спорта Подмосковья

В субботу в подмосковном Дмитрове состоялось официальное открытие соревнований в рамках социально-спортивного проекта «Народный хоккей 50+», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В стартовый день соревнований в Ледовом дворце «Дмитров» 16 любительских команд, поделенные на четыре группы, сыграют матчи первого тура отборочного этапа. С января по апрель матчи турнира пройдут в девяти подмосковных городах: Клину, Шаховской, Дмитрове, Сергиевом Посаде, Щелкове, Жуковском, Электростали, Орехово-Зуеве, Павловском Посаде», — говорится в сообщении.

Финал и матч за третье место состоятся в Сочи в рамках финального этапа Ночной хоккейной лиги в начале мая.

Социально-спортивный проект «Народный хоккей 50+» проводится с 2016 года силами Региональной общественной организации любителей и ветеранов хоккея Московской области. С 2017 года он финансируется за счет президентского гранта.

«Социально-спортивный проект «Народный хоккей 50+» лучше всяких слов подтверждает не только нашу всенародную любовь к хоккею, но и то, что этот прекрасный мужественный вид спорта способен объединять всех, независимо от возраста», — уточнил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он отметил, что число участников год от года становится больше, а география подмосковных арен шире. Программа не ограничится только матчами. Кроме самих игр, в рамках реализации проекта в городах Московской области запланированы мастер-классы, семинары по развитию массового спорта и приобщению старшего поколения к занятиям физической культурой и спортом.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ледовые дворцы и арены Сергиево-Посадского района
С недавних пор в Сергиево-Посадском районе стало два ледовых дворца (крытых катка). Вся информация о ледовых дворцах и аренах в материалах по ссылке ниже. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...