Создаём условия для эффективного бизнеса

logo
03 Sep 2019/Создаём условия для эффективного бизнеса

Руководитель управления инвестиций администрации Сергиево-Посадского района Андрей Толстиков рассказал нашей газете о наиболее важных достижениях в этой сфере.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Общий фон позитивный, увеличивается доля экспорта: например, компания «СП-Мебель» отправила продукцию во все страны СНГ. Предприятия из Сергиева Посада заключают экономические соглашения с иностранными государствами (последнее — африканская республика Бурунди), совместно с Трубным заводом создаётся учебно-производственная база для студентов – будущих работников.


03 Sep 2019/Создаём условия для эффективного бизнеса

В то же время заметен рост инвестиций в экономику района извне. Сергиево-Посадский городской округ занимает первое место по количеству инвестиционных проектов Единой автоматизированной системы «Перечень инвестиционных проектов». В общей сложности в районе реализуется 284 проекта — в сфере промышленности, сельского хозяйства, торговли и других. Многие из них будут сосредоточены в индустриальном парке «М-8» в Сваткове.

Бизнесу — дорогу

В июне о новом муниципальном индустриальном парке «М-8» заговорили предметно, по существу. В этом месяце был утверждён проект планировки его территории, и одна из целей документа — определить план строительства подъездных путей к новому объекту.

Продуманная с первых шагов транспортная инфраструктура сохранит свою значимость и после того, как парк заработает на полную мощность. Это даст стимул открытию новых предприятий, а, следовательно, создаст новые рабочие места и увеличит объём средств, поступающих в бюджет.

На сегодня подписано 17 соглашений с компаниями, которые станут резидентами «М-8». Объём инвестиций превысил 10 млрд рублей. Парк — вернее, его предприятия — станут едва ли не крупнейшим работодателем в районе: речь идёт о создании 2200 рабочих мест.

03 Sep 2019/Создаём условия для эффективного бизнеса

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — На фоне финансового кризиса и по примеру государства с новой программой поддержки малого и среднего бизнеса, мы в свою очередь продолжаем поддерживать Сергиево-Посадских производителей и публиковать материалы о местных компаниях, организациях и производствах имеющих потенциал для выхода на рынки России и даже Мира. Сегодня речь пойдет об известной в Сергиевом Посаде компании СП Мебель и её двух брендах «Кухни MIXX» и «Кухни VOK» . подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...