Создан Фонд для поддержки инициатив в области культуры, образования и спорта

logo

Некоммерческий фонд основан предпринимателем из Сергиева Посада Сергеем Поповым для поддержки общественно значимых инициатив в области культуры, образования и спорта на территории Московской области.

Создан Фонд для поддержки инициатив в области культуры, образования и спорта

Фонд окажет поддержку проектам в области сохранения историко-культурного  наследия Подмосковья, в первую очередь в древнерусских городах — очагах духовной культуры и центрах православия, где высока потребность в защите, восстановлении и сохранении историко-культурной среды обитания, а также имеется высокий туристический потенциал.

В рамках образовательных программ будут поддержаны проекты (форумы, конференции) по обмену опытом и мнениями по модернизации и развитию инфраструктурных проектов Подмосковья, особенно в области энергоэффективности и внедрения новых экологичных технологий. 

Для развития и популяризации здорового образа жизни среди молодежи, Фонд планирует оказать поддержку подмосковным спортивным клубам и федерациям, содействовать в организации профессиональных и любительских соревнований, поощрять молодых спортсменов.

Источником финансирования некоммерческой организации станут пожертвования крупных предприятий Московской области и частных лиц, заинтересованных в реализации социально-значимых общественных проектов.

​БИОГРАФИЯ

​Родился в 1969 году. Вырос и проживает в городском поселении Сергиев Посад Московской области.

Выпускник Московского государственного университета прикладной биотехнологии.

Выпускник Московской академии государственного и муниципального управления РАГС при Президенте РФ по 

специальности «Государственное и муниципальное управление».

· До 2006 года работал на руководящих должностях предприятий производственной и инвестиционно-строительной сферы.

·  С 2006 по 2008г — директор Муниципального унитарного предприятия «Коммунальник» городского поселения Хотьково (Сергиево Посадский муниципальный район).

·  С 2008 по 2013г. — исполнительный директор Муниципального унитарного предприятия «Теплосеть» городского поселения Сергиев Посад.

Депутат Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области 2-го созыва. 

Руководитель комиссии Горсовета по оздоровлению ЖКХ. Эксперт в сфере реализации программ государственно-частного партнерства и модернизации жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья. Автор комплексных программ по оздоровлению предприятий сферы ЖКХ муниципальных образований. Инициатор создания Единых расчетно-информационных кассовых центров.

Член партии «Единая Россия». Православный. Женат, имеет пятерых детей.​

Источник

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[3]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...