Создан интернет-сервис для подмосковных арендаторов земельных участков

logo
 
Создан интернет-сервис для подмосковных арендаторов земельных участков

 

Министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев сообщил, что арендаторы земельных участков в Подмосковье теперь смогут получить информацию об оплате, пени и об уплаченных суммах через сервис «Личный кабинет».

На этом «блага технического прогресса» для арендаторов не закончатся – в этом году планируется внедрить на портале Госуслуг сервис предпроверки земельного участка. Воспользовавшись им до подачи заявления, пользователь сможет выяснить, действуют ли в отношении участка какие-либо ограничения. К примеру, можно ли изменить вид разрешенного использования или категорию земли, а также возможен ли выкуп земельного участка или только его аренда.

Кроме того, министр отметил, что следующим шагом по улучшению электронных услуг в 2018 году станет создание мобильного приложения, чтобы пользователь смог осуществлять платежи через него и не ходить в банк. Программисты уже подключились к его разработке. «Одной из самых популярных услуг является передача земельных участков в аренду: в Московской области заключено больше 80 тысяч договоров аренды земельных участков как крупных, так и мелких», — заявил Андрей Аверкиев.

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *