Автоматическую газораспределительную станцию открыли в Бужанинове 23 октября. После реконструкции её мощность увеличилась в разы. Возможность подключиться к газу появилась у жителей 12 деревень и более 30 СНТ.
Кроме того, мощность новой станции позволяет развивать малый и средней бизнес. Потребителем модернизированной газораспределительной станции станет расположенный неподалёку индустриальный парк.
Станция реконструировалась по областной программе газификации, рассчитанной до 2025 года. Мощность станции позволяет обеспечивать газом промышленные площадки, что позволяет развивать малое и среднее предпринимательство, а это – рабочие места, – Дмитрий Анисимов, исполняющий обязанности министра энергетики Московской области
Станцию торжественно открыли исполняющий обязанности министра энергетики Московской области Дмитрий Анисимов, глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев и генеральный директор акционерного общества «Мособлгаз» Дмитрий Голубков.
Мы уложились в рамки календарного года, хотя подготовительная работа шла ещё в прошлом году – готовились техзадания. Своевременные закупка и поставка оборудования, подготовка стройплощадки – всё это позволило сдать объект до начала холодов, – Дмитрий Голубков, генеральный директор «Мособлгаз»
Эта газораспределительная станция была введена в эксплуатацию в 1992 году и до технического перевооружения обслуживала только котельную посёлка, то есть 586 квартир, школу, детский сад и 88 частных домов. В ходе модернизации в Бужанинове фактически построили новую станцию.
Пока не увидишь своими глазами, что такое газораспределительная станция после перевооружения, никогда не поверишь. Высокотехнологичная красивая станция. Спасибо коллегам в министерстве энергетики за внимание к нашему округу, – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа
Около 30 населённых пунктов Подмосковья газифицировали с начала 2019 года. В Бужанинове заменили старое оборудование на современные аналоги, отвечающие современным нормам и стандартам. Сотрудников, отличившихся при реконструкции станции, наградили Почётными грамотами.
Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Евгений Шевченко
Источник: ТВР24