Совет округа определит, кто станет главой

logo
Совет округа определит, кто станет главой | Новости | ТВР24 | Сергиево-Посадский городской округ
 

В четверг, 17 октября, депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа соберутся на одно из ключевых заседаний. На 14 часов назначены выборы главы округа.

Совет округа определит, кто станет главой

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Напомним, что после сентябрьских выборов Совет городского округа создал конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы округа. Комиссия приняла семь заявок от желающих баллотироваться на пост руководителя округа.

К совету допущены шестеро – это

  • глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев,
  • ныне занимающий пост руководителя администрации Хотькова Игорь Болохов,
  • глава Пересвета Андрей Булкин,
  • предприниматель Валерий Липатов,
  • предприниматель Светлана Макарова,
  • юрист Сергей Крыжов.

Все кандидаты в четверг выступят перед Советом, ответят на вопросы, и депутаты голосованием определят, кто станет главой округа на ближайшие пять лет.

Прямую трансляцию заседания Совета городского округа можно будет посмотреть на сайте ТВР24 и на странице нашего канала ВКонтакте. Начало трансляции в 14 часов.

 

Автор: Татьяна Колганова

Источник: ТВР24



Комментариев к материалу — 3

  1. Виктор Иванович

    Так кого утверждать будут на КОНКУРСНОЙ основе? Главу или руководителя администрации, эдакого управленца, менеджера…

  2. Виктор Иванович

    Менять подходы к организации местного самоуправления в округе нужно новому главе и уже перенять более прогрессивные методы управления территориями и объектами совместного использования на примере тех же СНТ, где сосредоточено куда больше населения, чем в поселениях городского округа и где эта самая территория совместного использования со всеми её объектами сравнима с территорией совместного использования собственно городского округа , но содержится за куда меньший Бюджет и силами волонтеров , которые и комплектуют все эти Правления фактически на общественных началах….

    Еще более прогрессивный пример такого вот института местного самоуправления-это ТСЛ , эдакий православный округ в окружении городского округа…Только вот ТСЛ называют ожерельем из Жемчуга, а все что вокруг — зловонной навозной кучей, почему то…Не просто так сюда не едут Первые лица, предпочитая находиться если не в Сочи, то на Алтая, хотя ИСТОРИЧЕСКИ цари и императоры России своими ножками хаживали и по Сергиевской слободе СИСТЕМАТИЧЕСКИ…

    Так что то нужно уже менять в админке принципиально, что бы вернуть былое величие на моленного поселения , азы управления которого так и остались сокрыты для местных чиновников если не в СНТ, то в ТСЛ-так точно.

  3. Виктор Иванович

    Понятно, что пресловутую эффективность в управлении городским округом не обойтись, если уповать лишь на управленцев от админки , возглавляемой Михаилом Юрьевичем, но если в каждом поселении городского округа, лишенного в ходе оптимизации местных Советов, в каждом микрорайоне поселения организовать Территориальное Общественное Самоуправление на общественных началах, на манер Правлений, где основным органом Управления являются Общие Сходы или Общие Собрания, то вполне возможно подойти к эффективному способу управления , как в СНТ, где в отличии от территорий общего использования городского округа-ИСТОРИЧЕСКИ цветут сады и где жители в безопасности, в отличии от неухоженных территорий того же райцентра. По крайней мере на таком контрасте в качестве управления жители давно уже были обязаны понять, что именно модель управления, подобные которые действуют то ли в СНТ с их ТОСами или тем более в ТСЛ — самые прогрессивными способами управления на местах, с помощью Общих Сходов-так точно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[3]Крыжов Сергей Борисович
Биография Родился в 1954 году в военном городке Семипалатинского ядерного полигона Семипалатинск-1 (ныне город Курчатов) в семье военнослужащего. Родители - русские. Отец - участник Великой... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...