Советы по выбору мебельных щитов

logo

Натуральное дерево является одним из самых прочных и экологичных материалов для изготовления мебели. Вместе с тем, оно считается одним из самых дорогих, причем, не без оснований. Из натурального дерева производят высококачественные мебельные гарнитуры, а также отдельные предметы обстановки. Приобрести такие изделия может себе позволить не каждый, так как их цена «кусается». Зато самостоятельное изготовление обойдется дешевле. Поэтому специалисты рекомендуют умельцам купить мебельный щит, и приступать к творчеству.

Размеры у мебельных щитов бывают самые разные. Но приобретать лучше заготовки умеренных размеров: работать с ними удобнее. Применять такие изделия можно для декоративного оформления ступенек лестниц, стен в комнатах, фасадов домов. По своей сути мебельный щит – это листовой материал.

dee5f88573cccf3cab0635ba37cfee63

В чем преимущества мебельных щитов?

Такие изделия используют на самых известных мебельных фабриках. Но и мелкие предприятия взяли их себе на вооружение, так как мебельные щиты отличаются высоким качеством и привлекательным внешним видом.

Одним из самых больших преимущество по праву считается экологичность. К тому же щиты из массива дерева отличаются высокой прочностью, что привлекает к ним внимание потребителей. В обработке мебельные щиты неприхотливы: им можно придавать любую форму, ввиду чего с ними любят работать дизайнеры. Особой популярностью пользуется мебельный щит из дуба, так как обладает выносливостью и долговечностью. Поэтому отдавать предпочтение рекомендуется им.

Натуральный рисунок сохраняется на мебели из дерева на протяжении всей жизни. А склеенные ламели не распадаются. Мебели и другим изделиям из таких щитов не грозит усадка. В принципе, деревянным щитам нет подходящей альтернативы, и вряд ли она когда-то появится.

Каких сортов бывают мебельные щиты?

Как и любые материалы, мебельные щиты могут быть нескольких сортов. Выбор должен зависеть от того, какие изделия вы собираетесь из них изготавливать. К примеру, в продаже можно встретить клееный щит категории Экстра или цельные бюджетные варианты, приобрести который может позволить себе каждый.

Какой щит лучше выбрать?

Существует несколько видов таких щитов. Они имеют обозначения А, В, С и Экстра. Если хотите получить изделия безупречного качества, отдавайте предпочтение сорту Экстра. Другие типы также отличаются качеством, но несколько уступают лучшему варианту.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *