События недели глазами Деда Мороза

logo
 
События недели глазами Деда Мороза

 В мире

Меня беспокоит глобальное потепление (уже забыли, когда сугробы были хотя бы по пояс), загрязнение воздуха и воды.

Посольство России в ЮАР призвало Запад не повторять ошибок французского императора Наполеона Бонапарта, пытавшегося завоевать Россию в начале XIX века: «Двадцать шестого декабря 1812 года территория Российской империи была полностью освобождена от вторжения наполеоновской армии — очередное вторжение Запада в Россию привело к полному поражению агрессоров», — говорится в сообщении в Twitter, приуроченном к 205-й годовщине изгнания войск Наполеона из России.

Очень хочется, чтобы люди действительно стали мудрее и извлекали из истории уроки, хочется пожелать мира во всем мире.

В России

Волнует рост цен на детские игрушки и ёлки – непросто стало собирать подарки.  У нас огромное количество продуктовых магазинов, в которых трудно найти качественные продукты, конфеты и фрукты. Грустно, что год получился не без потерь: на этой неделе не стало легендарного композитора Владимира Шаинского, на детских песнях которого выросло не одно поколение. Началась и предвыборная гонка – в новом году в России будут выбирать президента. Надеюсь, у нашей великой страны будет достойный президент.

В городе

Волнуют неочищенные дороги и дворы – трудно добираться к детям. Очень  порадовало открытие развязки на Московском шоссе, соединившей  дорогу на Семхоз с дорогой на Москву.

И, конечно, меня очень радуют новогодние праздники в «Театральном Ковчеге». Я уже встречался с большими и маленькими сергиевопосадцами на ёлках для взрослых и детей. Приглашаю всех на новогодние представления, которые будут проходить во время каникул. Там у нас будет возможность пообщаться, поиграть и даже немного похулиганить. С Новым годом! И до встречи в «Театральном Ковчеге».

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...

[3] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...

[4]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...