СОБР «Булат» поделился навыками с центром «Пересвет»

logo
 СОБР "Булат" поделился навыками с центром "Пересвет"

 

СОБР «Булат» главного управления Росгвардии по Московской области принял участие в учебно-полевом лагерном сборе православных военно-патриотических клубов. Мероприятие проходило во Владимирской области.

Участники съехались из разных городов России. Среди них – курсанты Православного военно-патриотического центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Также в сборах принимали участие представители детского церковного хора из Республика Сербия.

Ребята жили в палатках, ходили в наряды, занимались спортом и учились навыкам выживания в различных жизненных ситуациях, в том числе чрезвычайных.

Под руководством профессионалов, в том числе бойцов СОБР «Булат», участники сборов изучали военные дисциплины. В частности, ребятам пришлось продемонстрировать навыки в физической, строевой, тактической, огневой и медицинской подготовках. Курсантам показали, как правильно собирать рюкзаки и разводить костры в сложных погодных условиях, организовывать ночлег при наличии минимального снаряжения, а также готовить еду во время полевых выходах.

Несмотря на все сложности полевой жизни, ребятам понравился такой полезный отдых. Многие выразили желание участвовать в подобных выездах и впредь. Руководство Православного военно-патриотического центра «Пересвет» выразило благодарность СОБР «Булат» за участие в сборах.

 

Пресс-служба ГУ Росгвардии по московской области

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...