Собака напала на школьника в Сергиевом Посаде

logo
Собака напала на школьника в Сергиевом Посаде

 pixabay.com

. Следователи проводят проверку по факту нападения собаки на ребенка в подмосковном Сергиевом Посаде, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области. 

«Из сообщения СМИ следует, что собака напала на пятиклассника, когда он направлялся на уроки. Инцидент произошел на улице города Сергиев Посада недалеко от школы. Школьник с травмами был госпитализирован в медицинское учреждение», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, это не первый случай, когда данная домашняя собака одного из заводчиков нападает на людей. В рамках проверки будет дана правовая оценка всем обстоятельствам, изложенным в публикации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным СМИ, разъяренное животное набросилось на пятиклассника около дома №36 на Нижнекукуевской улице недалеко от школы №1, куда он шел на уроки. Искусанного мальчика госпитализировали в больницу.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...